Из-за угрозы теракта проверят все рынки Москвы

В связи с возросшей террористической угрозой в Москве будут проведены проверки городских рынков с целью выявления граждан, нелегально находящихся в столице, сообщил начальник управления информации и общественных связей ГУВД Москвы полковник Виктор Бирюков.

"Участковыми уполномоченными милиции будут более тщательно проводиться проверки чердачных и подвальных помещений, осуществляться паспортный контроль с целью выявления граждан, которые находятся нелегально на территории жилого сектора города Москвы, а также совместно с ФМС России будут осуществляться проверки городских рынков", - сказал Бирюков "Интерфакс".

Он отметил также, что перед патрульно-постовой службой поставлена задача повысить бдительность и уделять особое внимание подозрительным бесхозным и забытым вещам и предметам на улицах города. "Правоохранительные органы обращаются к гражданам быть особо бдительными и внимательными, при пользовании метрополитеном и наземным транспортом не оставлять без внимания подозрительные предметы и вещи на улицах города, станциях метрополитена, остановках общественного транспорта, а также непосредственно в самом транспорте. При обнаружении подобных предметов сообщать по телефону "02", - напомнил Бирюков.

Обсудить