Греф не видит проблем с удалением иностранцев с рынков

В ходе реализации закона о розничной торговле и ограничении права иностранцев торговать в розницу не должен быть закрыт ни один рынок, а количество рабочих мест на них сильно не сократится. Об этом заявил министр экономического развития и торговли России Герман Греф.

«Реализация норм закона не является закрытием торговли на рынках. Надеемся, что ни один рынок не закроется, но торговля на них будет приведена в соответствие с принятыми нормами. Не вижу причин, по которым число рабочих мест на рынках резко бы сократилось», - сказал глава МЭРТ, выступая на правительственном часе в Госдуме.

По словам Грефа, закон об организации торговли на розничных рынках вступает в силу 11 апреля 2007 года, а до 11 июня все юридические лица обязаны привести правовые отношения в соответствие с нормами закона, передаёт «Интерфакс».

Напомним, что с 15 января начали действовать новые правила, согласно которым число торгующих на российских рынках граждан других государств не должно превышать 40%, а к концу года их вовсе не должно остаться на российских рынках.

Обсудить