Морозы начнутся уже через неделю

Морозы в Московском регионе начнутся уже через неделю, а в феврале в центральной части России уже будет настоящая зима, сообщил директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

"Через неделю Московский регион и Центральный федеральный округ в целом окажутся под воздействием потока воздушных арктических масс. Температура опустится до минус 10 градусов", - сообщил Вильфанд. По предварительным оценкам, предстоящий февраль на европейской территории России ожидается существенно холоднее января, но гораздо теплее прошлогоднего февраля. Температура в последний месяц зимы будет в пределах нормы. "Температура 10-15 градусов мороза в Центральном федеральном округе не будет редкостью", - отметил директор Гидрометцентра.

Количество осадков в феврале, как ожидается, также будет в пределах нормы. "Мы ожидаем, что снежный покров укроет землю в феврале, и будет настоящая зима", - добавил метеоролог.

Говоря о весне, Вильфанд сообщил, что, по предварительным расчетам Гидрометцентра, март также не будет холодным, с температурой, близкой к норме или выше ее на большей части территории страны, сообщает "Интерфакс".

Обсудить