Картина принца Чарльза украсит бутылку вина

Вино одной из самых престижных французских марок Château Mouton Rothschild урожая 2004 года разольют в бутылки, этикетки которых будут украшены картьиной кисти принца Чарльза.

Картина представляет собой пейзаж Антиба, курорта на Лазурном берегу Франции.

Газета отмечает, что живописец-любитель Чарльз таким образом попал в компанию таких известных художников как Пабло Пикассо, Василий Кандинский и Сальвадор Дали. Причем за бутылку вина с картиной принца на этикетке дилеры уже готовы заплатить больше, чем за бутылку с картиной Кандинского.

Владельцы Château Mouton Rothschild выбирают для этикеток своего вина произведения художников, которые, по их мнению, лучше других отражают дух времени. Выбор этого года обусловлен желанием отметить столетие англо-французской дружбы (имеется в виду столетие военно-политического союза, известного как "Антанта").

Эксперты считают, что виноделы обеспечили себе доходы и продвижение на британском рынке. Вино урожая 2004 года, по их словам, получилось "хорошим, но не выдающимся", а благодаря этикетке его все равно будут охотно покупать для коллекции, пишет The Times.

Обсудить