Британская полиция охотится на питбулей

В результате операции, проведенной в частных владениях графства Мерсисайд, полиция Великобритании конфисковала у хозяев 18 бойцовых собак породы питбуль. В рейде приняли участие 60 сотрудников полиции и около 30 представителей Королевского общества защиты животных от жестокого обращения.

Семь человек были арестованы согласно положениям Закона об опасных собаках от 1991 года, который запрещает держать питбулей. За нарушение закона арестованным грозит шесть месяцев тюремного заключения.

По словам старшего полицейского офицера Дэйва Коннора, незаконное содержание бойцовских собак типично не только для жителей Мерсисайда. В прошедшую субботу, 6 января, в ходе аналогичного рейда полиция арестовала еще двух человек в Западном Йоркшире.

Как говорит Дэйв Коннор, многие в Великобритании заводят бойцовских собак из соображений престижности, чтобы подчеркнуть свой социальный статус. "Однако они, очевидно, не понимают всех последствий содержания таких собак", - добавил он, передает телеканал Sky News.

Обсудить