Прокатиться на фирменном поезде до Владивостока теперь можно через интернет

На официальном Интернет-сайте РЖД сегодня открылся специальный раздел, в котором предлагается бесплатно совершить виртуальный тур на фирменном поезде "Россия" из Москвы до Владивостока. Это самый длинный железнодорожный маршрут на территории России.

Любой желающий может ощутить себя пассажиром поезда и за полчаса "проехать" более 9 тыс. километров, пересечь 8 часовых поясов, 14 областей и увидеть 90 городов. В реальности этот путь занимает 6 суток.

Для начала нужно выбрать для себя категорию вагона - купе или СВ. Ехать в одиночестве не придется - вашими попутчиками будут либо "потомственный сибиряк Петр Петрович с внучкой", либо швейцарка Анник, приехавшая в Россию с желанием увидеть Тихий океан. А еще можно отправиться в вагон-ресторан.

С помощью компьютерной мышки, виртуальный пассажир может передвигаться по поезду, смотреть по сторонам и на меняющиеся пейзажи за окном, выходить на платформу на остановках, а также узнать историю и устройство поезда.

В реальной жизни фирменный поезд №1 "Россия", которому в минувшем году исполнилось 40 лет, отправляется по нечетным дням в 21:25 по московскому времени с Ярославского вокзала столицы, сообщают "Вести". Это самый длинный железнодорожный маршрут на территории России.

Обсудить