Водители грузинских фур с мандаринами легли под колеса

С конца декабря на пограничном участке Транскавказской магистрали скопилось большое количество трейлеров с мандаринами. Накануне, при попытке правоохранительных органов разблокировать трассу, водители фур предприняли отчаянные шаги.

Об этом сообщил высокопоставленный источник в правоохранительных органах Северной Осетии. «Мы попытались предпринять меры по освобождению автотрассы от грузовиков, однако женщины стали ложиться под колеса, и мы приостановили свои действия. В настоящее время каких-либо мероприятий по разблокированию трассы в ночное время не производится».

В свою очередь в РОВД Алагирского района Северной Осетии сообщили, что водители большегрузных автомобилей «буквально на несколько минут открыли автотрассу с тем, чтобы пропустить скопившиеся на грузино-российской государственной границе легковые автомобили с населением, следующим на территорию России».

«Было пропущено примерно 15-17 единиц легкового автотранспорта, после чего грузовики вновь перегородили полностью автотрассу», - рассказали в РОВД Алагирского района. По их словам, ситуация с блокированием Транскавказской магистрали грузовиками остается прежней.

Источник в РОВД также сообщил, что мандарины в автомашинах в настоящее время начинают портиться, поэтому водители выбрасывают их, а деревянные ящики используют при разведении костров для обогрева, передает «Интерфакс».

Напомним, что Россельхознадзор РФ запретил ввоз растениеводческой продукции из Грузии.

Обсудить