Путин вышел к детям на каток на Красной площади

Президент России Владимир Путин побывал во вторник на катке на Красной площади, поздравил детей, которые катались там, с Новым годом.

"Я вас поздравляю с Новым годом, желаю хорошего настроения и счастья в новом году", - сказал глава государства встретившим его детям, которые до этого побывали на новогодней елке в Кремле. Специально для ребят, приехавших в Москву из разных регионов России, звезды и мастера отечественного фигурного катания во главе с заслуженным тренером РФ Татьяной Тарасовой, олимпийскими чемпионами и призерами Татьяной Навкой, Романом Костомаровым, Ильей Авербухом и Ириной Слуцкой организовали мастер-класс не только для тех, кто хорошо стоит на коньках, но и желающих попробовать себя в этом ставшем популярном виде спорта.

Президент пообщался с ребятами, он спросил некоторых из них, откуда они приехали и нравится ли им в Москве. При этом Путин отметил важность фигурного катания для страны. Он назвал уникальной возможностью тот факт, что дети из разных регионов смогли пройти мастер-класс у знаменитых российских фигуристов.

Помимо этого, Путин сфотографировался со многими из начинающих фигуристов и угостил их конфетами. На прощание президент пообщался также со знаменитыми фигуристами Татьяной Навкой и Ильей Овербухом, сообщил "Интерфакс".

Обсудить