В Кремле открывается Всероссийская новогодняя елка

Около пяти тысяч детей из разных российских регионов прибыли в Москву на Всероссийскую новогоднюю елку, которая откроется во вторник в Кремле.

"Во второй половине дня в Государственном Кремлевском дворце пройдет первое новогоднее представление для детей, посвященное 860-летию Москвы - "Сказка в дороге". На елке зажгут 860 свечей, пройдет красочная театрализованная программа "Часы с карусельным ходом", - сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь Управляющего делами президента РФ Виктор Хреков. Для детей приготовлено много сюрпризов, каждый ребенок получит новогодний подарок от Деда Мороза.

После елки пройдет спортивный праздник на ледовом катке на Красной площади. Мастер-класс для юных фигуристов проведет легендарный российский тренер Татьяна Тарасова.

В новогодние праздники для детей намечена обширная культурно-развлекательная программа, предусматривающая посещение театров, музеев, киноконцертных залов, достопримечательностей столицы.

На Соборной площади Кремля установлена 30-метровая Рождественская елка, доставленная из Великого Устюга. Она украшена более 2 тысячами игрушек и гирляндами общей длиной около одного километра.

Все дети размещены в гостиничном комплексе "Измайлово".

Обсудить