Из Мадрида не смогли вылететь 300 тысяч пассажиров «Air Madrid»

В субботу с утра в Мадриде в аэропорту «Барахас» протестуют сотни пассажиров испанской частной авиакомпании «Air Madrid», неожиданно прекратившей свою деятельность в пятницу, и успев предварительно продать на предновогодние рейсы 300 тысяч билетов в основном в Латинскую Америку.

«В аэропорту царит полный хаос. Люди с пятницы не могут улететь. Администрация не дает никакой информации. Мы все в отчаянии», - говорит один из пассажиров. - В аэропорту много детей и что речь идет, в основном о пассажирах-латиноамериканцах, которые отправляются из Европы на родину на рождественские каникулы».

Эту информацию подтвердил представитель полиции аэропорта, отметив, что «полиция принимают меры, чтобы предотвратить вспышку массовых беспорядков».

Министерство экономического развития Испании (МЭРИ), со своей стороны, приняло минувшей ночью решение отозвать лицензию у «Air Madrid» и выделить пять миллионов евро на фрахтовку самолетов, которые займутся в ближайшие дни транспортировкой пассажиров компании.

МЭРИ собирается подать в суд на «Air Madrid», сообщает «Взгляд». Как считают местные наблюдатели, «речь идет о крупнейшем скандале в области международных авиаперевозок».

Напомним, что услугами «Air Madrid», работавшей на рынке авиаперевозок с мая 2004 года и занимавшейся перевозкой пассажиров по низким тарифам, пользовались многочисленные латиноамериканские иммигранты, работающие в Испании.

Обсудить