Отец аль-Файеда не верит Скотланд-Ярду

Египетский миллионер Мухаммед аль-Файед не верит результатам британского расследования обстоятельств гибели его сына Доди и принцессы Дианы, признавшего автокатастрофу 31 августа 1997 года несчастным случаем.

"Мы считаем, что все это является частью плана, направленного на прекращение расследования и сокрытие правды", - заявил вчера на пресс-конференции представитель аль-Файеда Майкл Коул, передает AFP.

Напомним, вчера представлявший доклад экс-глава полиции Великобритании лорд Джон Стивенс заявил, что произошедшая в Париже авария была "трагической случайностью", и отверг обвинения отца аль-Файеда, заявлявшего о причастности к происшествию британских спецслужб.

Всего в ходе двухлетней работы следствие допросило полторы тысячи человек, включая глав разведывательных управлений MI5 и MI6. Представленный доклад развенчивает многочисленные версии заговора, возникшие после смерти принцессы.

Аль-Файед-старший не раз заявлял, что авария была спланирована сотрудниками британской разведки с целью не допустить брак бывшей жены принца Чарльза, наследника престола, с мусульманином.