Якутская компьютерная игра покорила мир

Компания Sulus, LLC (ООО "СУЛУС"), первый разработчик компьютерных игр в Якутии с большой гордостью представляет казуальную игру Xango Tango, которая в данный момент продается в самых популярных американских магазинах, таких как MSN (Microsoft), Pogo (Electronic Arts), REAL и AOL (American Online).

Xango Tango стала первым якутским интеллектуальным продуктом, который вышел на мировой рынок. Релиз игры был месяц назад и, по последним данным, в нее сегодня играют уже 2 миллиона человек во всем мире!В начале 2007 года игра будет переведена на русский, немецкий и японский языки. Сообщает агентство ЯСИА.Справка: Основателями компании ООО «Сулус» являются Алексей и Афанасий Ушницкие. В ноябре этого года делегация компании Sulus посетила конференцию Casuality East Europe и получила признание разработчиков и издателей США, Европы и СНГ, также заключила два контракта с американскими компаниями. Sulus занимается не только разработкой компьютерных игр, но и созданием компьютерной графики, анимации и разработкой программного обеспечения.

Казуальные игры - это маленькие игры, которые распространяются по системе «попробуй, прежде чем купить». В основном такие игры распространяются по интернету. Научиться играть в казуальные игры очень просто. Обычно игроку необходимо минимум времени для того, чтобы освоиться с правилами и научиться играть на хорошем уровне. Эти игры настолько просты, что обычно требуется не более одной страницы картинок для объяснения всех правил. Казуальные игры пользуются успехом на любых платформах. Их можно встретить на PC, Mac, PS3, Nintendo Wii DS, Xbox360, PSP и мобильных телефонах.

Обсудить