Аномально теплая погода сохранится на будущей неделе в Москве

Среднесуточная температура воздуха в столичном регионе в выходные дни и в начале предстоящей недели превысит многолетние значения на 7 и более градусов. Однако, к выходным следующей недели в столичном регионе незначительно похолодает.

"В выходные и в начале следующей недели существенных изменений в погоде не ожидается. Ее по-прежнему будут определять атмосферные фронты Атлантического циклона", - сообщил "Интерфаксу" гендиректор Гидрометеобюро Москвы и Московской области Алексей Ляхов.

По словам Ляхова, в субботу погода в Москве и области будет облачной с прояснениями. Ночью ожидается 1-3 градуса тепла, по области от минус 1 до плюс 4 градусов, возможен небольшой дождь. Днем в субботу существенных осадков не ожидается, в столице будет 4-6 градусов тепла, по области плюс 2-7 градусов, ветер западный - 3-8 метров в секунду.

Ночью в воскресенье в столичном регионе будет преобладать облачная погода, в отдельных районах пройдут небольшие осадки в виде дождя. Температура воздуха не изменится.

В понедельник, 4 декабря, ожидается облачная погода с прояснениями, местами с небольшими осадками. Температура воздуха незначительно понизится: ночью в Москве будет 0 - плюс 2, по области минус 2 - плюс 3 градуса. Днем в Москве ожидается плюс 2-4 градуса, по области от 0 до плюс 5 градусов.

В середине следующей недели в Москве и Подмосковье ночью будет от 0 до плюс 5 градусов, днем от плюс 2 до плюс 7 градусов. К выходным в столичном регионе незначительно похолодает.

Обсудить