Голландские законы помешали наркотическому рекорду

В Нидерландах, традиционно славящихся своими свободными взглядами, была запланирована необычная акция - изготовление и выкуривание самой большой в мире сигареты с марихуаной. Однако, неожиданно организаторы отменили мереприятие и сделали заявление.

«Мы только что прочитали то, что написано в законе мелким шрифтом и поняли, что могут возникнуть проблемы», — рассказал один из организаторов несостоявшейся акции.

Участники намеревались свернуть полутораметровый «косяк» с 500 граммами чистой марихуаны и сообща выкурить его в баре. Предполагалось, что при численности в 100 участников, акция будет легальной, так как на каждого придется по 5 граммов марихуаны (разрешенное для индивидуального употребления количество). «К сожалению, похоже на то, что это невозможно», — заявили организаторы.

Полиция также прокомментировала несостоявшуюся акцию, назвав ее незаконной. «Мы бы обязательно расследовали это. Если вы заворачиваете в одну сигарету полкило каннабиса, это противозаконно», — сказали в полиции. Об этом пишут «Новости Америки».

Акция должна была побить рекорд самого большой сигареты — официально им считается «косяк» со 100 граммами марихуаны.

Обсудить