По "Делу врачей" арестованы уже 6 человек

По делу о злоупотреблениях в Федеральном фонде обязательного медицинского страхования (ФОМС) арестованы уже 6 человек. Об этом говорится в сообщении Генпрокуратуры.

Читайте по теме: В России раскручивается грандиозное "дело врачей".

Согласно сообщению ведомства, опубликованном на его официальном сайте, в числе арестованных - директор, два его заместителя и три начальника управлений. Кроме того, ещё одному замдиректора ФОМС продлён срок содержания под стражей. В отношении всех возбуждены уголовные дела по факту совершения ряда преступлений, в том числе и получении взяток в особо крупном размере.

«В ходе расследования уголовного дела установлены факты получения взяток должностными лицами ФОМС от руководителей территориальных фондов ОМС и представителей фармацевтических и иных коммерческих предприятий, участвующих в поставках медикаментов и медицинского оборудования», - говорится в сообщении Генпрокуратуры.

К настоящему времени изъяты финансовые и другие документы, более сотни печатей разных коммерческих структур и крупные суммы денег. Оперативно-следственные мероприятия будут продолжаться.

Обсудить