Плата за телефон в Москве возрастет в 2 раза

С 1 февраля 2007 года в России вводится новая система оплаты услуг местной телефонной связи. Федеральная служба по тарифам (ФСТ) РФ впервые утвердила три тарифных плана - повременной, комбинированный и абонентский (его еще называют безлимитным).

По некоторым данным, москвичам, выбравшим безлимитное предложение, придется платить около 395 рублей в месяц. С таким предложением выступила Московская городская телефонная сеть (МГТС), подав заявку в ФСТ. Это стоимость будет складываться из абонентской платы за услуги местной телефонной связи МГТС в размере 270 рублей в месяц и платы за пользование абонентской линией в размере 125 рублей с абонента.

Тарифы для МГТС могут быть установлены правлением ФСТ в течение ближайшей недели. Об этом заявил на пресс-конференции замруководителя ФСТ Виталий Евдокименко, сообщают "Вести".

При выборе повременной системы оплаты стоимость одной минуты разговора может составить 28 копеек - для населения и бюджетных организаций и 30 копеек - для коммерческих организаций.

Напомним, что сейчас в Москве абонплата за пользование телефонной связью МГТС составляет 200 рублей, и предполагает неограниченный объем разговоров. То есть, тем, кто выберет новый безлимитный тарифный план, будет платить в 2 раза больше, чем раньше.


Обсудить