В Москву съехались Деды Морозы

В Москве проходит VI Международный форум "Дед Мороз-2006", который продлится до 18 ноября.

Накануне из своей резиденции в Великом Устюге в Москву прибыл всероссийский Дед Мороз, который во Дворце детского творчества на Воробьевых горах официально открыл форум. Всего на форум приехали Деды Морозы из 30 регионов России, а также из СНГ. С ними - Снегурочки и разные сказочные персонажи.

В рамках форума будет работать "Академия Деда Мороза", пройдут фестиваль новогодних и рождественских игровых программ, конкурс "Дед Мороз года-2006".

Сегодня в Кузьминках пройдет красочное ледовое шоу с участием Дедов Морозов на коньках. 16 ноября на территории Всероссийского выставочного центра в павильоне №70 откроется выставка товаров и услуг новогодней тематики.

17 ноября впервые в рамках форума состоится всенародное празднование дня рождения Деда Мороза. Поздравлять его будут делегации новогодних и рождественских персонажей из регионов, а также зарубежные гости Мороза из Финляндии, Швеции, Франции, Белоруссии и других стран. 18 ноября праздник переместится на вологодскую землю, в вотчину Деда Мороза в Великом Устюге. Накануне туда отправится детский поезд, сообщает GZT.ru.

Читайте подробнее о мероприятиях форума...

Обсудить