Аэропорт Петрозаводска закрыт по решению суда

Верховный суд Карелии подтвердил решение суда нижней инстанции о приостановке работы аэропорта в Петрозаводске. В главном аэропорту республики в среду отменены все рейсы.

"Мы не стали дожидаться прихода судебных приставов и самостоятельно подчинились решению Верховного суда, приостановив всю работу по приему и отправке самолетов, в том числе в международном направлении", - сообщили в дирекции ЗАО.

По словам представителя руководства аэропорта, "в настоящее время все необходимые документы, которые требуются для возобновления деятельности аэропорта, находятся в работе, и мы надеемся, что уже в начале декабря аэропорт Петрозаводска начнет принимать и отправлять самолеты".

Напомним, что 13 октября Прионежский районный суд по требованию Карельской транспортной прокуратуры принял решение о приостановке работы аэропорта “Петрозаводск”, который осуществляет деятельность в сфере гражданской авиации без обязательных по закону сертификатов и лицензий.

Руководство аэропорта "Петрозаводск" обжаловало решение суда, однако, как сообщили в транспортной прокуратуре, "накануне Верховный суд Карелии подтвердил решение суда нижней инстанции о приостановке работы ЗАО "Аэропорт "Петрозаводск".

В ходе судебного заседания было подтверждено, что "аэропорт не имеет сертификата соответствия и лицензии на деятельность по предоставлению услуг по обслуживанию воздушных судов, пассажиров, багажа, грузов и почты на аэродромах и в аэропортах; по авиационной безопасности; по гидрометеорологическому обеспечению", сообщает "Интерфакс".

Обсудить