В Москве ищут бывшего боевика Мовлади Байсарова

В Москве милиция разыскивает бронированный 600-й Мерседес, сопровождаемый джипом Toyota Land Cruiser. В разосланной ориентировке указывается, что в этой машине передвигается "особо опасный преступник Байсаров", которого, вероятно, сопровождают сотрудники ФСБ.

Разыскиваемый в Москве Мовлади Байсаров - бывший командир расформированного чеченского спецотряда «Горец». Прокуратура Чечни заочно обвинила его в организации похищения и убийства десяти человек, сообщает «ВЕСТИ-Северный Кавказ».

До недавнего времени Байсаров проходил свидетелем по делу о похищении и убийстве десяти членов семьи Мусаевых, проживающих в Грозном. Тем не менее, допрос в качестве свидетеля так и не состоялся. «Мы изменили его процессуальный статус. Теперь он находится в федеральном розыске как обвиняемый»,- сказал прокурор Чечни Валерий Кузнецов.

Как передает "Эхо Москвы", сам Байсаров утверждает, что главная причина его неприятностей кроется в сложных отношениях с премьером Чечни Рамзаном Кадыровым. Разыскиваемый заявил, что большинство населения Чечни бедствует, в республике царит хаос, люди исчезают днем и ночью, а женщины боятся выходить на улицу.

Обсудить