В Магадане 16-е сутки голодают летчики

37 работников магаданского предприятия-авиаперевозчика продолжают бессрочную голодовку, требуя погашения долгов по зарплате. Несколько человек госпитализированы.

Один из участников акции, бортинженер Александр Абельмас, рассказал, что первоначально в голодовке участвовали 40 человек. Все они - представители летного состава и бортпроводники.

«Трое уже госпитализированы с диагнозом "истощение организма". Но мы будем здесь до тех пор, пока нам не выплатят все заработанные деньги. У меня двое детей, которых нечем кормить, и так практически у всех, кто здесь находится», - сказал Абельмас.

Пресс-служба администрации Магаданской области сообщила, что часть имущества компании-должника - 12-квартирная жилая вставка – уже продана на торгах. Выручка составила 26,6 млн рублей и эти средства будут направлены на выплату долгов по заработной плате работникам авиакомпании.

Отмечается, что самолеты авиапредприятия не поднимались в воздух с апреля. Компания, которая официально не объявлена банкротом, имеет около 400 миллионов рублей долга. Об этом передает «Интерфакс».

Обсудить