Дети из Беслана посетили святыни Иордании

Дети из Беслана, прибывшие 30 октября спецрейсом в Иорданию по специальному приглашению короля этой страны Абдаллы II, посетили православные и мусульманские святыни.

Делегацию из России в Иорданию сопровождали президент Центра национальной славы России, сенатор Сергей Щеблыгин, член правления Центра Наталья Якунина и вице-президент организации Михаил Якушев, сообщили в пресс-службе Центра национальной славы России.

"Вы увидите страну, в которой переплетаются самые различные цивилизации. Вы увидите древние красоты Петры, святыни ислама и святыни христианства, все исторические памятники самых разных веков", - сказал Щеблыгин, обращаясь с напутственным словом к бесланским школьникам. Дети побывали в Королевском автомобильном музее Аммана, в мечети, на месте крещения Спасителя и в православной школе города Мадабы.

"Я очень хотел попасть на реку Иордан. Я знал, что именно здесь крестили самого Иисуса Христа. Жаль, что нам не хватило времени, чтобы принять обряд крещения. Мне кажется, что тогда мои молитвы будут лучше слышны на небесах", - поделился впечатлениями один из школьников Заур Рубаев. В бесланской школе номер 1, захваченной боевиками в сентябре 2004 года, находился младший брат Заура - Хасан, рассказывает "Интерфакс". Вместе с друзьями Зауру удалось вынести из здания раненого соседа, но своего брата он спасти не успел.

Обсудить