Израильский аэропорт бастует. Рейсы в Москву отложены

Десятки авиарейсов из Израиля отложены из-за забастовки технического персонала в международном аэропорту им. Бен-Гуриона в Тель-Авиве.

На неопределенный срок перенесены вылеты в Москву, Бангкок и еще в более десяти европейских городов, сообщили в Управлении аэропортов.

Забастовку, уже признанную незаконной, начали в четверг грузчики и уборщики в знак протеста против увольнения 120 временных работников. Администрации аэропорта пришлось организовать обслуживание рейсов силами другого персонала и даже сотрудников службы безопасности. В результате багаж с прилетающих рейсов разгружается крайне медленно, а вылетающие лайнеры не успевают загрузить полностью.

Чтобы избежать скопления пассажиров в здании аэропорта, администрация призвала прилетевших пассажиров отправиться по домам и следить за сообщениями авиационных властей. Получить свои вещи они смогут после того, как багаж будет полностью выгружен и рассортирован, о чем все заинтересованные лица будут уведомлены.

Администрация аэропорта заявляет, что не намерена идти на уступки бастующим, но обещает нормализовать ситуацию в ближайшие часы, сообщают "Вести".