В Бенине решают судьбу четырех задержанных российских моряков

В Бенине (Западная Африка) несколько дней назад были задержаны четверо российских моряков. Судьба этих моряков должна быть решена сегодня местным судом. Если вина россиян в краже будет доказана, им грозит тюремный срок.

Моряков обвиняют в краже денег из корабельной кассы. Капитан танкера "Василий Завадский" в конце октября должен был получить зарплату для всей команды от греческого владельца судна, но деньги перечислили не в полном объеме. Капитан отказался выполнять задание начальства и отправился с членами экипажа на берег. Там их уже ждала полиция, которая обвинила моряков в краже судовой кассы, якобы в ней было 50 тыс. долларов. Капитан корабля это не подтвердил и отверг все обвинения.

В гостиницу, где остановились моряки, пришли вооруженные полицейские и арестовали капитана, его помощника механика и матроса танкера, который принадлежит греческой компании Azure Service.

Информация о задержании моряков была подтверждена в российском посольстве. Сейчас наши дипломаты пытаются помочь арестованным, передает «Эхо Москвы».

Обсудить