Поезда переходят на новый график

График движения российских поездов изменится. Это связано с тем, что период действия "летнего" времени заканчивается 29 октября. На железных дорогах и всех подразделениях железнодорожного транспорта РФ часы будут переведены на один час назад. Об этом сообщает в пресс-служба ОАО "Российские железные дороги".

Начиная с 2 часов 29 октября отправление всех пассажирских и пригородных поездов пройдет по графику, откорректированному на осенне-зимний период 2006-2007 годов.

На всех железных дорогах и отделениях дорог будет обеспечен беспрепятственный пропуск пассажирских и грузовых поездов по междорожным и межгосударственным стыковым пунктам. Пригородные и грузовые поезда, которые окажутся в пути следования в момент перевода часов, будут пропускаться по особому графику, - отметили в пресс-службе.

Все остановки будут сохранены. На всех вокзалах пассажиры будут проинформированы о фактическом движении поездов. Также на вокзалах прозвучат напоминания пассажирам о переходе на "зимнее" время. В особом режиме будут работать службы, занимающиеся подготовкой поездов в рейс и товарные станции, где работа идет круглосуточно. Для обеспечения четкой и бесперебойной работы железнодорожного транспорта организованы дежурства командного состава.

Обсудить