Граждане спрашивают Путина о жилье, образовании и детских пособиях

В Москве продолжается обработка вопросов, поступивших Владимиру Путину перед завтрашней прямой линией с населением.

В настоящее время президенту заданы более 1 миллиона 100 тысяч вопросов. По сообщению специального сайта прямой линии, россиян особенно интересуют вопросы доступного жилья, детских пособий и образования.

Вот наиболее популярные вопросы на эту тему:

Планируется ли в ближайшее время повышение стипендий студентам, учащимся на бюджетной основе?

Когда МРОТ сравняется с минимальным прожиточным минимумом?

Почему рост цен в определенных сферах экономики гораздо выше, чем уровень инфляции в целом? В частности это касается роста цен на жильё. Решается ли как-то этот вопрос в рамках национального проекта "Доступное жильё"?

Здравствуйте! В связи с целевыми выплатами на второго ребенка, хочу спросить: планируются ли выплаты подобного характера семьям, у которых уже есть двое детей?

Когда стабилизируются цены на рынке жилья? Будет ли возможность молодым семьям приобретать недвижимость по доступным ценам?

Будут ли увеличены пособия на детей для малоимущих молодых родителей?

На каких условиях будут выдаваться государственные кредиты на образование? Я студентка 3 курса. Могу ли я получить такой кредит?

У нас с женой два ребёнка. В обращении Федеральному Собранию Вы говорили о поддержке семьи, скоро должен выйти закон. Какая поддержка будет семьям, чьи дети родились до 1 января 2007 года?

Я бы хотел узнать, когда ипотечные кредиты станут доступнее для граждан РФ, имеющих небольшой заработок?

В этом году опубликован список самых лучших и популярных университетов мира. В этом рейтинге главный российский университет - МГУ им.Ломоносова - занял 93 место. Скажите, пожалуйста, почему в стране, где жили Ломоносов, Менделеев, Попов и другие учёные, которые известны во всём мире, высшие учебные заведения не способны дать образование на уровне европейских университетов? Почему наши многочисленные институты не являются конкурентами университетам США, Англии и Германии?

Напомним, что прямая линия с президентом состоится завтра в 12:00.

Обсудить