Россия задает президенту вопросы

В адрес президента РФ уже поступило 849 тыс. 610 вопросов, сообщает сайт www.presidentline.ru. Согласно статистике сайта, по мере приближения "прямой линии с президентом", активность людей растет: за последние сутки вопросы Владимиру Путину задали свыше 600 тысяч жителей России и зарубежных стран.

Россиян интересуют вопросы социально-экономического характера, от решения которых напрямую зависит их благополучие. Эти вопросы касаются повышения зарплат и стипендий, выплат пособий малоимущим и многодетным семьям, цен на рынке жилья и цен на бензин, пошлин на импортные автомобили, проблем малого бизнеса.

В этом году главе государства поступает много вопросов, связанных с объявленной в России программой содействия возвращению соотечественников из-за рубежа. Особенно соотечественников волнует положение русскоязычного населения в странах Балтии. Последние события на пространстве СНГ и в мире также повлияли на тематику задаваемых вопросов. В. Путина часто спрашивают, как скоро будет найдено решение конфликта в Приднестровье, какова будет позиция России, если начнется война между Грузией и Абхазией, как президент РФ относится к ядерным испытаниям в КНДР, каковы перспективы введения безвизового режима между Россией и Евросоюзом.

В последние часы в число лидеров также вырвались вопросы о шансах Сочи на победу в борьбе за проведение зимних Олимпийских игр 2014 года и о направлениях расходования средств Стабилизационного фонда.

Президент ответит на вопросы, которые поступят в ходе прямых телевизионных включений, по телефону и через интернет в ходе "Прямой линии с президентом РФ" в среду, 25 октября. Глава государства начнет отвечать на вопросы соотечественников в 12:00 по московскому времени. Вопросы принимаются Единым центром обработки сообщений с 01:00 21 октября до окончания прямого эфира 25 октября. Номер телефона из любой точки России - 8 (гудок) 800-200-40-40. Звонок с городских и мобильных телефонов бесплатный. Для звонков из-за границы открыта специальная линия - (7495) 645-10-10 - звонок платный, информирует «Интерфакс».

Прямую трансляцию из Кремля будут вести телеканалы "Первый", "Россия", "Вести-24", радиостанции "Маяк" и "Радио России". "Прямая линия" с президентом проводится уже в пятый раз.

Обсудить