В Китае "туристы" арестовали "монаха"

В Тибете в одном из буддийских храмов разыгрался "спектакль" с переодеваниями: китайские полицейские, переодетые туристами, арестовали мошенника, скрывавшегося от правосудия под видом монаха.

В октябре прошлого года, работая в компании-производителе энергии, Чен Боши незаконно присвоил 126,5 тыс. долларов, а затем сбежал в храм в соседней провинции Хубей.

Получив сведения от своих информаторов, полицейские провели обыск в нескольких буддийских храмах в горном районе Хенганг и в результате операции "заметили монаха примерно сорока лет в накидке и очках, который шел по горной тропе с нанизанными на нитку бусинами в руке", сообщает «Телеграф» со ссылкой на китайское агентство Xinhua.

Офицер полиции подошел к «монаху» и, сделав вид, что заблудился, спросил дорогу. В ответ Чен Боши попытался скрыться в лесу, рассказали полицейские. Когда мошенника задержали, при себе у него оказалось восемь кредитных карточек.

Как известно, буддизм является самой распространенной религией в Китае, там насчитывается около ста миллионов ее последователей.

Обсудить