Северо-запад Москвы оказался "вне зоны доступа"

Операторы сотовой связи проводят сегодня технические работы на сетях на северо-западе Москвы. В связи с этим у абонентов возникли проблемы со связью в этом районе. Сигнал пропал у всех абонентов ведущей тройки - МТС, "Билайн", "Мегафон".

Так, в частности, невозможно дозвониться до абонентов, находящихся в районе метро "Речной вокзал" и "Тушинская". В Интернет-блогах цитируется письмо, пришедшее некоторым абонентам, в котором компания МТС предупреждает о возможном ухудшении качества связи между Ленинградским и Алтуфьевским шоссе. Как пишет "Российская Газета", это связано с плановыми работами, которые начались в шесть утра.

Как сообщила пресс-секретарь "Вымпелкома" Анна Айбашева, из-за плановых ночных работ на оптической транспортной сети возникли проблемы с предоставлением сервиса на северо-западе столицы. В настоящее время идут восстановительные работы, которые планируется завершить до конца дня.

Согласно данным федерального центра управления и мониторинга ОАО "Мегафон", на нескольких базовых станциях проводятся профилактические работы. А пресс-секретарь ОАО "Мобильные телесистемы" Ирина Осадчая, в свою очередь, также сообщила, что оператор проводит плановые технические работы на своей сети на северо-западе, и их завершение планируется до конца дня.

Стоит отметить, что последний заметный сбой в Москве произошел 15 апреля 2010 года. Тогда абоненты "Вымпелкома" испытывали проблемы со связью, преимущественно, в центре города ориентировочно в период с 12 до 17 часов.

Обсудить