Молодежь с сосульками вышла в центр Петербурга

Молодые петербуржцы, неравнодушные к проблеме падений сосулек с крыш зданий, в воскресенье вечером вышли на Анничков мост на Невском проспекте, где провели флешмоб "Смотри наверх!". Таким способом участники акции призывали горожан быть осторожнее.

Сначала активисты с гигантскими сосульками в руках прошли по Невскому проспекту до Аничкова моста, раздавая по пути листовки с призывом быть осторожнее и смотреть наверх, чтобы случайно не стать жертвой сосульки-убийцы.

Затем молодые люди развернули плакаты с надписями: "Осторожно, сосульки! Смотри наверх!", "Мы под прицелом!", "Посмотри сосульке глаза", "Вспышка сверху". После окончания акции активисты одновременно выбросили все сосульки в Фонтанку.

Читайте также: От гололеда пострадали уже более ста петербуржцев

Гололед и сосульки уже неделю доставляют неприятности жителям Санкт-Петербурга. Ушибы, вывихи, переломы - едва ли не самые частые причины обращения в травмпункты и больницы города. Председатель комитета по законодательству петербургского парламента Виталий Милонов попал в больницу из-за гололеда. На прошлой неделе он поскользнулся, спускаясь по одной из лестниц на Московском вокзале. Депутат упал и сломал ногу. Он был госпитализирован. Перелом оказался серьезным - чиновнику потребовалась операция.

Читайте: Готовы ли коммунальные службы к зиме?

Как сообщает DP.RU, по словам вице-губернатора Алексея Сергеева, проблема сосулек в Петербурге существует, но решить ее быстро не удастся. Пока не будет крыш с хорошей теплоизоляцией, "они будут висеть". На улицах города вчера появились плакаты, обвиняющие губернатора Матвиенко в том, что в городе стало опасно ходить по улицам. "Граждане! При В. И. Матвиенко любая сторона улицы наиболее опасна!", - гласит текст плаката.

Как писала Правда.Ру, известный актер Михаил Трухин призвал губернатора Петербурга Валентину Матвиенко  уйти в отставку, а перед этим принять срочные меры, чтобы покончить с "адом" на улицах города.

Главные новости

Обсудить