За налогами с бизнеса проследит народ

Логично, что президент поручил реализацию нового проекта ОНФ - политолог

Реализация проекта по народному контролю налогов с потребительских товаров и услуг позитивно скажется на атмосфере в обществе.

Такую точку зрения в беседе с корреспондентом Правды.Ру высказал политолог Алексей Мартынов.

Цель проекта - предоставление гражданам России возможности проверки, как бизнес отчитывается перед налоговыми органами.

Ранее в пятницу президент России Владимир Путин в ходе встречи с главой Федеральной налоговой службы Михаилом Мишустиным заявил о возможности подключения к реализации проекта Общероссийского народного фронта.

Позднее сопредседатель центрального штаба ОНФ Александр Бречалов сообщил, что "фронтовики" обсудят наилучший формат воплощения нового поручения главы государства.

Алексей Мартынов считает, что реализация проекта "позволит любому гражданину, независимо от его политических взглядов или каких-то других личных мнений по тому или иному вопросу, активно участвовать в жизни государства". 

По мнению политолога, логично, что работа над проектом поручена Общероссийскому народному фронту.

"Именно ОНФ, лидером которого является президент России Владимир Путин, есть актив этого народного контроля. Поскольку ОНФ надпартийная структура, это общественная организация практически всех, кто поддерживает российского президента. А таковых, как показывают опросы, порядка 90 процентов", - полагает Мартынов.

Поэтому, считает он, естественно, что работа над проектом поручена ОНФ.

Обсудить