Полицейские поймали 1000 торговцев в ТЦ "Москва"

Облава в ТЦ "Москва": пойманы больше 1000 торговцев

СМИ сообщают, что в ТЦ "Москва" в Люблино после обысков в рамках расследования по статье "о незаконной банковской деятельности" задержаны более тысячи человек. Спецоперация проходила полтора часа.

"В ходе мероприятия в отделы полиции было доставлено более тысячи человек, которые будут проверены на причастность к ранее совершенным преступлениям, а также будет установлена законность их пребывания на территории РФ", - передается в сообщениях.

Читайте также:

С Дорогомиловского рынка Москвы силовики вывезли 35 приезжих

Полицейские увели 1000 мигрантов с рынка "Садовод"

Парфюмом известных брендов нелегально торговали в ТЦ Москвы

Во время проверки работники ТЦ "Москва" пытались сбежать, бросая свой товар на пол. Сотрудники полиции с собаками охраняли мигрантов, ожидая отправки возле автобусов. 

Известно, что следственные мероприятия проводятся работниками МВД совместно с ФСБ и оперативниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции.

Напомним, что ранее волна проверок на торговых точках началась после погромов в районе Бирюлево, связанных с убийством Егора Щербакова.

Считаете ли вы рейды эффективным способом борьбы с нелегальным торговцами? Не обострят ли они криминальную ситуацию в среде трудовых мигрантов? Возможны ли дополнительные щадящие меры пресечения незаконной торговли?

 

Обсудить