Жители Владивостока скупают юани в Суйфэньхэ

Укрепление китайского юаня на валютном рынке привело к тому, что жители Владивостока стали скупать денежные знаки Поднебесной в приграничном Приморью городе Суйфэньхэ. 

Купить китайскую валюту во Владивостоке сегодня можно по цене от 42,5 руб. до 46 руб. за 10 юаней. Официальный курс составляет 40 рублей за 10 юаней и по такой цене китайскую валюту во владивостокских банках можно только продать.

Приморцы, чувствуя несправедливость, нашли выход из "банковской несправедливости". Несколько собеседников РИА PrimaMedia рассказали, что вот уже несколько раз они посредством своих хороших знакомых, которые часто ездят в любимый приграничный Приморью город Суйфэньхэ, покупали китайскую валюту.

На прошлой неделе в Суйфэньхэ юани можно было купить все еще по 40 рублей за 10 условных единиц, на этой неделе цена поднялась до 41 рубля.

Жители Владивостока, кто, так или иначе, планирует посетить Поднебесную, понимают, что юани вряд ли подешевеют в ближайшие пол года, а потому, учитывая кризисное положение в России, хоть как-то пытаются предотвратить кризис семейного бюджета.

Обсудить