Войну остановят с помощью оргазма

Два борца за мир во всем мире из американского штата Калифорния планируют организовать массовую антивоенную акцию. Мероприятие должно состояться 22 декабря 2006 года.  При этом никто из протестующих даже не выйдет из дома.

Акция протеста, получившая название «Всемирный оргазм за мир во всем мире» была придумана 76-летней Донной Шихан и 55-летним Полом Реффеллом, которые искренне хотят, чтобы 22 декабря 2006 года как можно больше людей во всем мире испытали оргазм.

«Человек во время оргазма и после него испытывает невероятное «чувство мира». Мозг человека в эти минуты подобен чистому листу. Это состояние можно сравнить с медитацией. А, как известно, массовые медитации не раз становились причиной положительных перемен», - говорит Пол Реффелл.

Донна Шихан и Пол Реффелл отнюдь не новички в области социального и сексуального протеста. В 2002 году Донне удалось собрать в одном месте около пятидесяти женщин, которые разделись и своими телами выстроили слово PEACE, что в переводе с английского означает «мир». После этого случая по всему миру прокатилась волна «голых» демонстраций, уточняет АР.

Донна и Пол занимались изучением психологии эволюции и пришли к выводу, что причиной большинства воин является стремление человека доказать другим, что «его ракета больше».

Обсудить