Китай расследует инцидент с поставкой в Японию некачественных полуфабрикатов

Китайская сторона ведет тщательное расследование инцидента, связанного с поставкой в Японию  некачественной партии замороженных полуфабрикатов. Об этом заявил сегодня официальный представитель МИД КНР Цинь Ган, комментируя по просьбе журналистов новый скандал вокруг отравленной китайской продукции.

В Японии на днях была госпитализирована женщина после употребления замороженной стручковой фасоли китайского производства. Она оказалась пропитана раствором дихлофоса, концентрация которого в 34 тысячи раз превышало допустимую норму.

Выразив сожаление по поводу случившегося, китайский дипломат подчеркнул, что правительство КНР "придает огромное значение качеству товаров и безопасности продуктов питания". В то же время, по его словам, пока не обнаружено свидетельств того, что китайская продукция могла быть заражена инсектицидами в процессе производства. "Поставленная в Японию партия стручковой фасоли успешно прошла проверку качества", - пояснил Цинь Ган.

Этот инцидент стал последним в череде скандалов вокруг качества китайской продукции - от поставки в Японию отравленных ядохимикатами пельменей до производства в КНР меламиносодержащих молочных изделий, передают Новости Китая.
 

Обсудить