Депутаты хотят наказывать преступников просмотром российского кино

Заместитель председателя Государственной думы Российской Федерации по образованию и науке Борис Чернышов выступил с любопытнейшим предложением. Так, представитель партии ЛДПР предложил наказывать правонарушителей просмотром плохого российского кино.

Как российское правительство будет определять, какие фильмы — хорошие, а какие — плохие, Борис Чернышов не объяснил. Но сказал он, что смотреть некоторое российское кино настоящее мучение. Чернышов уверен, что воспринимать российское кино злоумышленникам будет также тяжело, как и ему. Чтобы они не вырывались, депутат предложил привязывать несчастных к стулу.

Российский депутат счел необходимым подчеркнуть, что далеко не все российские фильмы настолько ужасны. Есть и хорошие, уверен Чернышов. Однако некоторые из них настолько низкого качества, сетует он, что не вызывают у зрителя абсолютно никакого интереса — ими в пору лишь преступников пытать.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, Министерство культуры Российской Федерации раздумывает над тем, чтобы лишить россиян возможности смотреть зарубежными фильмы в кинотеатрах. Так, российский Минкульт хочет ограничить прокат иностранных фильмов в пользу отечественных — это, мол, пойдет на благо современного российского кинематографа.

Фото: REX/Shutterstock

Читайте также:

Минкульту обещают чистку | Правда. Ру