Сергей Цапок вскрыл вены в суде

Цапок сорвал заседание, пытаясь себя убить

Предполагаемый главарь Кущевской банды Сергей Цапок сорвал процедуру отбора присяжных, вскрыв себе вены на заседании суда. Чем именно он порезал руки, не уточняется. Следующее заседание теперь назначено на 8 октября, отмечает "Газета.ру".

Читайте: Банду Цапка оставили в тюрьме.

По некоторым данным, подсудимый использовал лезвие. Сейчас выясняется, как Цапок пронес его в суд. Адвокат подсудимого Игорь Скрипка рассказал, что его подзащитный "нанес удар по руке, пробив ее до крови". Скрипка добавил, что после этого инцидента его основной целью станет проведение повторной психолого-психиатрической экспертизы в отношении Цапка, пишет "Взгляд". Ранее эксперты признали лидера банды вменяемым.

Также: Столичные адвокаты вызвались защищать потерпевших от "цапков".

Напомним: о станице Кущевской вся страна узнала в 2010 году, когда в начале ноября в одном из частных домов были обнаружены 12 тел с колото-резаными ранами (среди них двое детей). Как выяснилось позже, убитыми оказались хозяин дома - фермер Ахметов и члены его семьи, а также двое соседей и гости из Ростова-на-Дону. В рамках расследования были задержаны восемь человек, в том числе Сергей Цапок. Всего за время, которое банда Цапка действовала на территории станицы Кущевкой - с 1998 по 2010 год - ее участниками были убиты 19 человек, два убийства не были доведены до конца, поскольку в одном случае потерпевшему своевременно оказана медицинская помощь, а в другом - пострадавшему удалось скрыться.

По теме: Столичные адвокаты вызвались защищать потерпевших от "цапков".

Трое бандитов, как писала "Правда.Ру", уже осуждены. Андрей Быков и Вячеслав Рябцев получили 20 лет тюрьмы, пособник Евгений Гуров - 12 лет тюрьмы. Сергей Цеповяз, который обвинялся в укрывательстве улик жестокого убийства 12 человек, отделался штрафом в в 150 тысяч рублей.

 

Обсудить