Прогноз погоды в Москве и Петербурге на 20 сентября

Прогнозы 20.09.2012: Москве обещано 20-градусное тепло

По-летнему теплая погода, установившаяся в Москве в последние дни, сохранится и сегодня. По прогнозам синоптиков, после полудня столичный воздух разогреется до 21 градуса.

Температура воздуха будет на 4-5 градусов выше климатической нормы, но погодных рекордов не ожидается. При переменной облачности южный ветер будет дуть со скоростью 3-8 метров в секунду. В столице термометры покажут от 19 до 21 тепла, по области — 17-22 градуса. Атмосферное давление немного выше нормы — 751 миллиметр ртутного столба.

В ночь на пятницу в столичном регионе будет около 10 градусов, в дневные часы воздух прогреется до плюс 18-20 градусов. Будет облачно с прояснениями, местами — небольшой дождь. Атмосферное давление начнет падать и составит 748 мм ртутного столба.

Читайте также: Синоптики обещают холодную зиму и раннюю весну

В Петербурге и Ленинградской области ожидается облачная с прояснениями погода. В большинстве районов пройдут небольшие, местами умеренные дожди. Кое-где прогнозируются даже ливни и грозы. Ветер переменных направлений будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду. Температура во второй половине дня составит 11-16 градусов.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить