МАК установил причину аварии Ту-154 в Домодедове

Названа причина крушения дагестанского Ту-154 в Домодедове

Названа причина крушения дагестанского Ту-154 в Домодедове. Аварийная посадка самолета Ту-154 "Дагестанских авиалиний" в столичном аэропорту "Домодедово" произошла из-за ошибки экипажа. К такому вывод пришли специалисты Межгосударственного авиационного комитета (МАК).

Зимой прошлого года в результате этой ошибки, напоминают "Вести.ру", погибли два человека и более 80 получили травмы. 4 декабря на борту самолета, перевозившего более 160 человек из Внукова в Махачкалу, начали последовательно отказывать двигатели. Самолет совершил аварийную посадку в Домодедове, выкатился за пределы посадочной полосы и развалился на три части.

Читайте также: Пилотов дагестанского Ту-154 представят к награде

"Авиационное происшествие с самолетом Ту-154М RA-85744 произошло вследствие ошибочных действий экипажа при выполнении полета и посадки с одним работающим двигателем, что привело в инструментальных метеоусловиях к выходу воздушного судна к взлетно-посадочной полосе в непосадочном положении, приземлению самолета на летное поле со значительным перелетом правее ИВПП, выкатыванию и столкновению с земляной возвышенностью", - говорится в сообщении на сайте комитета.

Жертвами происшествия стали два человека: брат президента Дагестана 49-летний Гаджимурад Магомедов и мать судьи Конституционного суда РФ 81-летняя Роза Гаджиева, напоминает BaltInfo.

Последние материалы