Столичные власти уберут знак "Мерседеса" с Дома на набережной

Дом на набережной лишится знака "Мерседеса"

Дом на набережной лишится знака Московские власти намерены демонтировать с крыши Дома на набережной знак компании "Мерседес", сообщает NewsInfo. Об этом рассказал глава столичного департамента СМИ и рекламы Владимир Черников. "Постараемся снять и его. Он тоже незаконен, договор на его размещение давно закончился. Но его демонтаж очень дорог и технически сложен, а собственник за свой счет убирать его не спешит", — заявил он, передает "Комсомольская правда".

Читайте: Ловить "зайцев" в Москве будут втрое больше контролеров

По словам чиновника, уже на этой неделе в Москве будут демонтировать крупногабаритную рекламу с крыш еще трех зданий. "Видеоэкран с Дома книги на Новом Арбате, "Кока-колу" со здания на Тверской, 18, и еще один видеоэкран с дома на Ростовской набережной. Договора и разрешения на размещение рекламы на этих зданиях закончились. Мы их не продлеваем, потому что дома являются историческим наследием. Демонтаж очень недешевый, но мы вынуждены на это идти", — отметил он.

Спустя некоторое время власти планируют убрать и огромные видеоэкраны, которые установлены вдоль Нового Арбата. РСН добавляет, что до конца года планируется снять все незаконные рекламные растяжки и плакаты.

Ранее сообщалось, что штат контролеров городского пассажирского транспорта будет значительно увеличен. Об этом сообщил источник в городской администрации. Предприятие ГКУ "Организатор перевозок", одна из основных функций которого — сбор штрафов за безбилетный проезд в общественном наземном транспорте Москвы (автобусах, троллейбусах и трамваях), было создано в мае этого года. Изначально численность сотрудников составляла около 300 человек.

Читайте также: Москва построит 35 станций метро

"Мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение, которым с 1 сентября 2011 года установлена предельная штатная численность работников ГКУ "Организатор перевозок" в количестве 976 человек с месячным фондом оплаты труда около 66,2 миллиона рублей и фондом оплаты труда в расчете на 2012 год порядка 863 миллионов рублей", — сказал источник в городской администрации.

Обсудить