О.Дж.Симпсон опять под обвинением и уже отпущен под залог

Знаменитый американский спортсмен и голливудский актер О.Дж.Симпсон снова оказался в центре преступной истории. На сей раз звезда участвовала в вооруженном ограблении.

Представители знаменитости внесли залог и Симпсон вышел из под стражи. Деньги были внесены через несколько часов после того, как суд Лос-Анджелеса установил размер залога - 125 тысяч долларов США. По условиям освобождения, Симпсон обязан сдать паспорт, ему запрещены контакты с другими подозреваемыми по делу об ограблении, а также с потенциальными свидетелями. Следующее заседание по делу Симпсона суд планирует провести 22 октября 2007 года. Об этом сообщает AFP.

Напомним, что 60-летнему спортсмену предъявлены обвинения по 11 пунктам, в том числе, в вооруженном ограблении и попытке похищения человека. По данным следствия, 14 сентября Симпсон и трое его подельников ворвались в номер отеля в одном из казино Лас-Вегаса, где остановились двое коллекционеров спортивных наград. Угрожая своим жертвам оружием, преступники забрали несколько реликвий и скрылись. В ответ на обвинения Симпсон заявляет, что у коллекционеров были вещи, которые когда-то были принадлежали ему, но были украдены. Обвиняемый добавил, что ограбления не было – люди добровольно отдали ему спорные реликвии.

Напомним также, что несколько лет назад О. Дж. Симпсон уже был в центре внимания прессы и жителей США – в связи со скандальным делом 1994 года - об убийстве его супруги и ее приятеля. Тогда присяжные оправдали актера и спортсмена.

Обсудить