Навальный встретил отдохнувших в США детей

В аэропорту Шереметьево сегодня Алексей Навальный с супругой Юлией встречал с отдыха своих детей, которые провели больше месяца в летнем языковом лагере в США.

Дочь и сын "видного оппозиционера" прилетели утренним рейсом из Нью-Йорка одни - их вывел стюард авиакомпании и передал их "под подпись" подошедшим родителям. Навальный обнял дочь и дал пять сыну, поприветствовав его фразой "Здарова, чувак!".

Дети основателя ФБК отдыхали в летнем языковом лагере в Штатах. Расходы на обучение детей и перелёт по самым приблизительным оценкам составили более 200-300 тысяч рублей.

Как сообщал портал Life, в Нью-Йорк дети вылетели вместе с Юлией Навальной 16 июля. Дождавшись возвращения супруги из США,  23 июля Алексей вместе с ней в очередной раз уехал отдыхать во Францию.

Журналисты удивлены тратами, которые может себе позволить "борец с коррупцией". Ведь одни только авиабилеты обошлись семейству в 130 тысяч рублей. Где проживала пара, и какие развлечения выбирала во Франции, остается неизвестным. Но пристрастия гурмана и счета из ресторанов поражают воображение.

Стоит ли напоминать, как часто блогер критиковал излишнее расточительство чиновников и выборных должностных лиц, которые отправляют своих детей на учёбу за рубеж, а также позволяют себе роскошный отдых на иностранных курортах?  

Однако сам основатель Фонда борьбы с коррупцией не отказывается себе в милых пустячках - летнем отдыхе своей семьи, который, при полном подсчете, может уложиться в "небольшую сумму" под миллион рублей. Спросите "откуда деньги, Леша?". 

Ответ на поверхности: Навальный не раз утверждал, что он сам и его Фонд борьбы с коррупцией существуют на добровольные пожертвования, которые расходуются "крайне эффективно". Французские каникулы самого блогера и американские - для его детей, еще раз подтвердили эту эффективность.

А если еще вспомнить о тех миллионах, которые "будущий президент" собирает через свои многочисленные, но незаконные "избирательные штабы" - тут уж блогеру с семейством хватит еще не на один роскошный отдых.