Путин побывает на образовательном форуме "Таврида" в Крыму

Президент Владимир Путин намерен посетить образовательный форум "Таврида" в Крыму. Он ознакомится с тематическими выставками творческих групп, фотохудожников, архитекторов и дизайнеров-урбанистов, сообщает пресс-служба Кремля.

Глава государства в неформальной обстановке пообщается с организаторами и участниками ежегодного форума. Форум "Таврида" проводится в Крыму в третий раз.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что президент Владимир Путин в пятницу, 18 августа, побывал с визитом в Севастополе. За день глава государства посетил общеобразовательную школу, историко-археологический музей-заповедник, музыкальный фестиваль "Опера в Херсонесе" и посетит байк-шоу клуба "Ночные волки".

Визит президента начался с посещения школы, которую Украина не могла построить четыре года. В России ее достроили за год. Теперь это новый современный образовательный центр под названием "Казачья бухта". Там Путин встретился с преподавателями и родительским комитетом.

Вторым местом посещения президента стал историко-мемориальный комплекс героическим защитникам Севастополя "35-я береговая батарея" — мемориальный ансамбль на территории 35-й береговой батареи, сооружённый на месте последнего рубежа обороны Севастополя в июне-июле1942 года.