Украиснкая столица стала жить хуже последние новости киев правда ру 2014 год последние новости на сегодня 20 августа

Уровень жизни в Киеве значительно снизился - отчет

Уровень жизни в украинской столице резко упал - за 5 лет уровень жизнь киевлян ухудшилась почти на 17,8%, свидетельствуют показатели стабильности и качества здравоохранения, культуры, экологии, образования и инфраструктуры в различных городах мира.

В итоге украинская столица заняла лишь 124 место в рейтинге 140 самых пригодных для жизни городов мира. В свою очередь, наименее пригодным для жилья городом признана столица Сирии город Дамаск. Из-за непрекращающихся боевых действий здесь наблюдается наибольшее ухудшение уровня жизни. За 5 лет цифра достигла 28%, сообщает результаты своего последнего исследования журнал The Economist.

По данным Инвесткафе, Санкт-Петербург и Москва также попали в список городов, где произошло ухудшение качества жизни за последние 5 лет. В обоих городах показатель понизился по 3,3%. Помимо уже указанных городов в список попали Афины, где качество жизни упало на 3,7% и София - на 3,5%.

В свою очередь, лидером рейтинга стал Мельбурн, набравший 97,5 баллов из 100. Он занимает это место уже в 4-й раз. На втором месте в рейтинге оказалась Вена (97,4), следом - Ванкувер, бывший лидер рейтинга, занимавший первое место в течение почти десяти лет до 2011 года (97,3).

На последних местах рейтинга оказались Дакка (Бангладеш), Порт-Морсби (Папуа - Новая Гвинея), Лагос (Нигерия), Карачи (Пакистан), Алжир (Алжир), Хараре (Зимбабве ), Дуала (Камерун) и Абиджан (Кот-д'Ивуар).

"Рейтинг показывает, что с 2009 года в среднем условия жизни во всем мире ухудшились на 0,7%, во многом из-за падения на 1,3% ситуации со стабильностью и безопасностью", - отмечается в отчете.

Читайте также:

Киев признался в отсутствии газа на зиму

"Мышь умнее наших олигархов"

Украина: закончится политика, останется холод

Читайте последние новости на сегодня, 20 августа 2014 года

Обсудить