"МАКС-2005": более ста тысяч посетителей ждут в субботу организаторы

Максимальное число посетителей Международного авиационно-космического салона "МАКС-2005" организаторы ожидают в субботу, сообщил генеральный директор ОАО "Авиасалон" Игорь Новиков.

"Посетят салон более ста тысяч зрителей", - сказал он и добавил, что билетов на мероприятие, проходящее в подмосковном Жуковском, хватит на всех желающих. "Билеты есть в достаточном количестве, и с их приобретением у желающих не возникнет никаких проблем", - подчеркнул он в сообщении "Интерфаксу".

Установить три мировых рекорда по скорости полета на боевом самолете удалось в прошедшие дни благодаря мастерству пилотов и превосходству техники. Об этом заявил на пресс-конференции президент пилотажно-исследовательского центра ЛИИ им.Громова заслуженный летчик-испытатель Анатолий Квочур. Он - автор одного из трех рекордов, установленных на авиасалоне МАКС-2005 на серийном самолете Су-27.

Установленные результаты пока официально не зарегистрированы. Как сказал генеральный секретарь Федерации воздушного спорта РФ Сергей Киселев, эти достижения будут признаны рекордными после их официального утверждения, сообщает АРМС-ТАСС.