Из-за обрушения крана в Южном Бутове пострадали четверо

В Москве обрушившийся из-за шторма кран ранил четверых

В районе дома номер 118 по улице Астафьевская, на стройплощадке, порывом ветра опрокинуло автокран высотой 30 метров. В результате пострадали четыре человека, передает радио "Маяк".

Кран рухнул на строительную площадку напротив деревни Язово около четырех часов дня. Кроме того, накренился еще один башенный кран, который также может упасть. Один из пострадавших находится в тяжелом состоянии, двое — в состоянии средней тяжести, один получил легкие травмы. Установлено, что один из раненых является рабочим строительной площадки, другим пострадавшим может быть крановщик, предполагает "Вечерняя Москва".

На место происшествия прибыли оперативные службы города и представители МЧС, сообщает Irn.ru.

Читайте также: Град размером с горошину выпал в Москве

Как писала "Правда.Ру", сильный ливень и град сегодня обрушились на несколько районов российской столицы. По словам очевидцев, на севере и северо-востоке градины выпали размером с горошину, дует сильный ветер. Синоптики предупреждают: непогода сохранится до вечера.

Читайте также: Прогнозы: тепло вернется в Москву в выходные

Пользователи интернета пишут в соцсетях, что ливневая канализация не справляется с непогодой, протоки засоряются градом и вода не успевает уходить. Ранее специалисты столичного метеобюро выпустили штормовое предупреждение — "до 17 часов в Москве и в Московской области ожидаются сильный ветер с порывами 15 метров в секунду и выше, местами гроза и местами град", передают Вести.ру.