Застройка новой Москвы "поредеет" в 2,5 раза

Застройка новой Москвы "поредеет" в 2,5 раза. 242105.jpegПлотность застройки в Москве после расширения ее территории понизится в 2,5 раза. Об этом сегодня заявил первый заместитель мэра столицы Владимир Ресин.

По его словам, столичным властям предстоит "гораздо быстрее" застроить территорию, площадь которой больше, чем сейчас общая площадь Москвы, сообщает ЦАО Информ. При этом важно не допустить прошлых ошибок, добавил Ресин.

Читайте также: Москва станет больше в 2,4 раза 

"Как бы хорошо мы ни работали, но ошибки у нас были и сейчас стоит такая задача, чтобы уже на этой территории (присоединенной) эти ошибки не повторялись", - сказал первый заммэра. Речь в данном случае идет, прежде всего, о плотности городской застройки, по показателю которой Москва в настоящее время является одним из мировых лидеров, пишет ИТАР-ТАСС.

По мнению Ресина, освоение новых территорий существенно улучшит ситуацию в городе, снимет транспортную напряженность, добавляет Интерфакс. "Только за последние 20 лет было построено около 90 миллионов квадратных метров жилья. Конечно же, при такой плотности возникают транспортные проблемы. Важно помнить, что на новые территории переедут многие правительственные организации, аппарат президента, правительство Москвы. Там же планируется создание международного финансового центра и парламентского", - заключил Ресин.