В России остановлены парфюмерные линии

Как производители спиртосодержащих продуктов, парфюмеры должны пройти такую же процедуру регистрации, как и производители спиртных напитков.

Новый закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» распространяется на всё, что содержит спирт. Компании-производители и дистрибьюторы парфюмерии должны обзавестись лицензией и подключиться к Единой государственной автоматизированной информационной системе.

Все парфюмерные линии в России остановлены, в магазинах распродают старые запасы. «На данный момент все парфюмерные линии в России стоят, – рассказала вице-президент исследовательской компании «Старая крепость» Анна Дычева-Смирнова. С прилавков исчезают средства для укладки волос и спиртосодержащая косметика, информирует сайт rokfeller.ru.

Разъяснения о том, как действовать бизнесменам, правительство дало слишком поздно. Парфюмерам обещали принять поправки, которые бы вывели их продукцию из-под действия закона, однако Госдума решила рассмотреть вопрос только после каникул - в осеннюю сессию.

Обсудить