Вечно юная Шер отмечает юбилей

Вечно юная Шер отмечает юбилей. 238300.jpegЗвезда мирового шоу-бизнеса, американская поп-певица и актриса Шер, чье настоящее имя - Шерилин Саркисян Лапьер Боно Оллмэн, сегодня отмечает 65-летний юбилей.

На сцене Шер уже около полувека. Она входит в список артистов с наибольшим числом проданных записей в истории музыкальной индустрии, отмечают "Аргументы недели". Шер является одной из немногочисленных звезд, в копилке наград которых одновременно присутствуют "Оскар", "Грэмми", "Эмми" и три "Золотых глобуса", полученные за работу в кино-, музыкальной и телевизионной индустрии.

Шерилин родилась в маленьком городке в Калифорнии. Ее мать была актрисой, а отец, выходец из Армении, работал дальнобойщиком, напоминают РИА Новости. Родители развелись еще до рождения будущей звезды. Уже с детства она тренировала подпись для автографов, будучи уверенной в своем непременном успехе на сцене, сообщает интернет-издание Pure People. В 16 лет Шер уехала в Лос-Анджелес. 

Ее певческая карьера началась в 17 лет с дуэта с Сонни Бонно, которого она повстречала в кафе и за которого затем вышла замуж. А первой сольной записью Шер стала песня Ringo I Love You (1964), которую она исполняла под псевдонимом Бонни Джо Мэйсон, поскольку продюсер считал имя "Шерилин" недостаточно "американским".

В 1964 году Сонни и Шер добились контракта со звукозаписывающей студией Atlantic, где вышел их хит I Got You Babe, в августе 1965 года занявший первую строчку хит-парада журнала Billboard. В 1969 году Шер родила от Бонно дочь Честити, которая в 2010 году, в возрасте 41 года, официально сменила пол и теперь является мужчиной с именем Чез. В 1971 году Сонни и Шер представили в Америке собственное теле-шоу The Sonny and Cher Comedy Hour, которое оставалось на пике популярности до середины 1970-х.

После развода с Бонно в 1974 году Шер снова вышла замуж - за музыканта Грега Оллмана, участника блюз-группы The Allman Brothers. И снова это был успешный творческий дуэт: вместе они стали записывать песни, а Шер параллельно еще и снималась в кино. В 1979 году певица развелась с Грегом Оллменом и поменяла свое имя на "Шер".

За роль в фильме Питера Богдановича "Маска" (1985) она получила звание лучшей актрисы на Каннском кинофестивале. В 1987 году Шер была награждена премией "Оскар" за работу в фильме "Власть луны".

Бурными в жизни Шер оказались 1990-е годы. В 1996 году Шер попробовала себя в качестве режиссера фильма "Если бы стены могли говорить". В 1998 году вечно молодая певица выпустила самый удачный альбом за всю свою карьеру - Believe, снова вознесший ее на вершину славы. Сама пластинка заняла четвертое место среди 200 лучших альбомов по мнению журнала Billboard.

С 2002-го по 2005 год Шер дала 325 концертов в более чем 20 странах мира в рамках прощального тура The Farewell Tour. В июне 2004 года Шер посетила с концертами Россию. В 2010 году, после многолетнего перерыва, Шер вновь появилась на большом экране в мюзикле "Бурлеск" вместе с Кристиной Агилерой. Исполненная ею песня You Havent Seen The Last Of Me стала лауреатом премии "Золотой глобус".

Обсудить