Отчий дом Шварценеггера выставлен на продажу в Интернете

Дом, в котором родился губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер, выставлен на продажу в глобальной сети. За бывшую усадьбу лесника, расположенную неподалеку от города Грац (Австрия), нынешние хозяева - семейная пара Андервальд - рассчитывают получить не менее 450 тысяч евро.

"Мы предлагаем дом как местным, так и иностранным покупателям", - заявил руководитель местного агентства недвижимости Николаус Лаллич. С его точки зрения, объектом вполне могут заинтересоваться поклонники Шварценеггера, хотя от бывшего хозяина там не осталось ни гантелей, ни гирь, которыми Арнольд в молодости накачивал свои стальные мускулы.


Времени на раздумья у потенциальных покупателей не так уж много: хозяева хотели бы оформить сделку до наступления лета, чтобы к осени окончательно переехать на новое место жительства. Для ускорения процесса на будущей неделе в Интернете будет открыт специальный сайт, где желающие смогут получить дополнительную информацию о доме, договориться об осмотре объекта и предложить свою цену.

Обсудить