Даже пьяные мужчины правильно оценивают возраст женщин

Британские ученые пришли к выводу, что алкоголь не влияет на способность мужчин оценивать возраст женщин. Поэтому те, кто много себе позволяют по отношению к несовершеннолетним девушкам, не могут оправдываться тем, что спьяну не смогли определить их возраст.

"Наше исследование показывает, что даже тяжелое алкогольное опьянение не мешает мужчинам в выполнении задач по определению возраста, поэтому оно не может служить оправданием в случае незаконного секса с несовершеннолетними", - говорится в статье ученых.

Читайте также: Ученые отобрали у мужчин звание сильного пола

Для исследования ученые опросили около 240 посетителей баров и кафе. Им предложили определить степень привлекательности представленных на фотографиях десяти молодых и взрослых женщин с косметикой и без нее, созданных при помощи специальной компьютерной программы, способной "сдвигать" возраст в ту или иную сторону.

В результате эксперимента оказалось, что алкоголь не влияет на способность мужчин к определению возраста женщин. Кроме того, выяснило, что степень привлекательности лиц юных девушек не зависит от степени опьянения и количества косметики. Они нравятся и мужчинам и женщинам больше, чем лица взрослых представительниц прекрасного пола.

Обсудить